логотип Студия Альта
Поделиться
Крутить вниз
К списку статей
Выбрать Тему:
//StudioAlta

Выбор хостинговой компании

Категория : Веб-разработка
Выбор хостинговой компании | Блог студии Альта

Закрепиться в Интернете без больших трудовых и финансовых затрат мечтает каждый владелец сайта. Для этого приходится изучать предложения многих хостинговых компаний, их возможности и специальные предложения, а затем определить, кто из них достоин сотрудничества. Присмотреться внимательнее к наиболее актуальным предложениям по предоставлению хостингового ресурса рекомендуют опытные владельцы сайтов. К чему именно нужно присматриваться, мы попробуем разобраться.

Предложения, которых множество в Сети, не всегда оказываются оптимальными для определённого потребителя. Провайдеры могут предложить множество различных вариантов. Например, недорогой хостинг на облегчённых платформах или более дорогостоящее размещение сайта, подкупая отзывчивой технической поддержкой и т.п. Воспользовавшись Вашим незнанием или малым опытом, Вам могут предложить использование тех технических средств, которые совсем не пригодятся. В свою очередь, бесплатный хостинг не требует финансовых затрат, медленно функционирует и на страницах такого сайта Вы обязаны будете «терпеть» огромное количество «чужой» информации, размещённой по воле владельца сервера.

Для размещения стандартного сайта с узким спектром услуг правильным вариантом является использование дешёвого хостинга с невысокой периодической оплатой. Расширенный набор услуг и технический сервис высокого качества необходим, если Вы реализовываете более сложный проект, где задействована обработка обращений большой массы пользователей. В таком случае, хостинг, на котором размещён Ваш ресурс, должен обязательно быть платным.

На практике случаются негативные случаи сотрудничества с хостинговой компанией и тогда:

  • владелец сайта вынужден платить огромные штрафы за превышение установленного провайдером лимита на обработку информации;
  • программное обеспечение серверов неспособно работать с данным сайтом из-за размещения последнего на неподходящих хостингах.

Большие финансовые потери вебмастера зачастую связаны с неправильным выбором провайдера. Чтобы работа сайта в Интернете была эффективной, необходимо учитывать различные мелочи и нюансы, серьёзно подходя к выбору хостинга. Например, если Ваш провайдер может провести регистрацию доменов «РФ» хостером – это говорит о его профессионализме и большом опыте работы. Такому провайдеру можно поручить оказание услуг большим Интернет-магазинам и авторитетным компаниям. Напомним также, что в первую очередь с провайдером нужно обсудить объём дискового пространства, который будет необходим для полноценного функционирования проекта.

Готовы заказать проект ? Звоните! +7 (910) 6 654321

Контакты
Закрыть