логотип Студия Альта
Поделиться
Крутить вниз
К списку статей
Выбрать Тему:
//StudioAlta

Прием платежей в интернет-магазине

Категория : Продвижение сайта
Прием платежей в интернет-магазине | Блог студии Альта

Цель любого интернет-магазина заключается в продаже товаров и получении прибыли. Именно удобство оплаты услуг может привлечь клиентов или отпугнуть их. На заре развития интернет торговли людей пугали отсутствием гарантий и тем, что интернет-магазины могут попросту обмануть. Сейчас создавая сайт нужно предлагать клиентам максимум гибких, удобных и безопасных возможностей по оплате товаров.
Это проще чем кажется

Несмотря на все сложности работы с финансами, владельцам интернет-магазинов не нужно беспокоиться обо всех аспектах. А все благодаря тому, что существует масса специальных проектов и компаний, обеспечивающих проведение оплаты и получение средств. Это могут быть как сервисы от поисковых гигантов (к примеру, Яндекс Касса), так компании, концентрирующиеся лишь на создании и развитии платежных агрегаторов (Pay2Pay, PlayOnline ит.д.) Подключение подобных систем позволит концентрировать больше сил на продвижении сайта, а не на решении множества технических вопросов, связанных с проведением оплаты.

Как подойти к выбору партнера?

  • Обращайте внимание на географию работы сервиса
  • Создавая сайт, нужно изначально решить, на какой сегмент он будет направлен, с какими странами вы собираетесь работать и т.д. Далеко не все агрегаторы способны работать даже с ближним зарубежьем, не говоря уже о странах Европы, Азии и Америки.

  • Обращайте внимание на стоимость услуг
  • Заниженная стоимость или низкий процент должны насторожить. Многое зависит от объемов продаж и средней стоимости ваших товаров. Некоторые агрегаторы могут разработать специальный план персонально для сотрудничества с вами.

  • Сервис должен поддерживать все стандартные способы оплаты
  • Сюда следует отнести как Visa и MasterCard, так и всевозможные интернет деньги (Вебмани, Яндексденьги и прочие). Также бонусом может стать поддержка разных видов валюты, в том числе и экзотической. К примеру, поддержка биткойнов может стать конкурентной темой для продвижения сайта.

  • Вам нужна качественная служба поддержки
  • Она должна отвечать быстро и детально, помогая решить любую проблему. Ведь от стабильности работы денежного агрегатора зависит ваша прибыль.

При создании сайта вы наверняка прорабатывали собственный дизайн. Так вот, кнопкиагрегаторов и страницы, на которых проходит оплата, должны иметь возможность кастомизации, чтобы максимально соответствовать дизайну вашего сайта.

В завершение хочется сказать об приеме оплаты после доставки. В таком случае данная работа ложится на плечи курьеров. Но данный вид оплаты крайне популярен среди клиентов, ведь позволяет получить товар, убедиться в его соответствии заказанному и лишь затем провести оплату.

Готовы заказать проект ? Звоните! +7 (910) 6 654321

Контакты
Закрыть