логотип Студия Альта
Поделиться
Крутить вниз
К списку статей
Выбрать Тему:
//StudioAlta

Большие статьи это вовлеченность и возвраты на сайт

Категория : Продвижение сайта
Большие статьи это вовлеченность и возвраты на сайт | Блог студии Альта

Чем выгодны длинные посты? Они привлекают большое количество пользователей. Объяснения тут просты. Длинные материалы содержат больше интересного контента, причем не всегда это текстовый формат. Могут использоваться картинки, видео, списки, таблицы и прочее.

Подобные материалы воспринимаются интереснее, более обширно раскрывают вопрос и вовлекают в его изучение. Это связано с созданием зрительных точек захвата, которые устраняет скуку при изучении контента.

Вовлеченность посетителя в статьи – это важный параметр, влияющий на поведенческий фактор. Читатель больше времени проводит на странице веб-ресурса.

Маленькие статьи не вовлекают в контент, поскольку нет смысла на них возвращаться. Короткие тексты быстро изучаются, раскрывая какой-то маленький аспект. С большим контентом ситуация иная - в него вмещается больше точек захвата. Кроме того, его не всегда можно прочитать с первого раза, а это заставит человека вернуться на сайт или из закладок, илииз поисковой выдачи.

Показатель возвратов крайне важен, поскольку он показывает, что ваши статьи лучше, нежели на других тематических ресурсах. Может встречаться такая ситуация, когда посетитель прочитал вашу статью и начал в выдаче искать другие ответы. Однако другие ресурсы не дают полного ответа. Тогда он понимает, что ваш сайт является самым обширным, и возвращается на него. Он осознаёт, что ваши большие статьи смогут удовлетворить его запросы в максимально полном объеме. Посетитель проводит на ресурсе много времени, чем повышает его авторитет. Поисковики понимают, что ваш проект интересен публике, поэтому повышают его позиции.

Также очень важны прямые заходы, когда читатели сохраняют понравившиеся страницы в закладках браузера, а потом изучают их.

Большой контент увеличит кликабельность проекта в выдаче, поскольку посетители, понимая качество вашего контента, будут чаще на него заходить.

Поэтому статьи надо делать большими, раскрывая в них много связанных вопросов, чтобы пользователь не ходил по другим ресурсам.

Готовы заказать проект ? Звоните! +7 (910) 6 654321

Контакты
Закрыть