логотип Студия Альта
Поделиться
Крутить вниз
К списку статей
Выбрать Тему:
//StudioAlta

Советы по заработку на ссылках

Категория : Продвижение сайта
Советы по заработку на ссылках | Блог студии Альта

Всякий пользователь Сети, имеющий в своём распоряжении собственный блог, наверняка задумывался о том, каким образом можно его монетизировать. Существует полным-полно разных вариантов монетизации блога, и одним из них является заработок на ссылках. Впрочем, не каждому вебмастеру известно, каким образом необходимо заниматься продажей ссылок. Больше всего ошибок при продаже ссылок замечается за новичками.

Как это ни странно, но существуют определённые правила, чётко следуя которым, можно избежать существенных неприятностей в будущем и добиться хорошей прибыли.

Ни в коем случае не спешите с продажей ссылок.

В случае, если ваш сайт/блог ещё недостаточно раскручен, имеет меньше пяти десятков записей, его срок работы – менее шести месяцев, категорически не рекомендуется начинать заработки на ссылках для Вашего веб-ресурса. Сложность заключается в том, что в любой момент поисковики могут Вас вогнать под свои фильтры, избавиться от влияния которых – чрезвычайно трудная задача даже для опытного вебмастера.

Если Вы желаете заработать на продажах ссылок, то Ваш мини-портал должен быть оснащён такими пузомерками, как PR и ТИЦ - старательно нарастите их перед тем, как заняться продажей ссылок. Нулевые показатели вряд ли Вам будут гарантировать хороший заработок, а какой смысл получать сущие копейки?

Не продавайте множество ссылок в самом начале, а также не размещайте, ни в коем случае, на одной и той же странице более одной ссылки, так как вряд ли поисковики одобрят такую деятельность.

Ссылки должны быть схожих тематик

Продавайте собственные ссылки только тем ресурсам, которые работают в схожей тематике с Вашей, ведь если поисковые системы определят несоответствие, то могут быть приняты санкции.

Добейтесь также быстрой, максимально быстрой индексации - для этого, лучше всего ежедневно пишите новые статейки для своего блога (в таком случае, робот станет Вашим частым гостем, что поможет индексировать страницы ещё быстрее…)

Готовы заказать проект ? Звоните! +7 (910) 6 654321

Контакты
Закрыть