логотип Студия Альта
Поделиться
Крутить вниз
К списку статей
Выбрать Тему:
//StudioAlta

Раскрутка и продвижение сайта в поисковой системе

Категория : Продвижение сайта
Раскрутка и продвижение сайта в поисковой системе | Блог студии Альта

Самой известной и, согласно статистическим данным, чаще всего используемой на территории РФ поисковой системой является ПС Yandex. Практически любой владелец сайта стремится, чтобы при поиске человеком информации в Сети его ресурс был в выдаче этого поискового гиганта в ТОПе.

Регистрация сайта

Основополагающим моментом становления сайта является осуществление процесса его регистрации. Существует несколько важных рекомендаций, которые в дальнейшем помогут порталу добиться популярности. Если вдаваться в подробности, то можно сказать, что не стоит делать пустые страницы, так как поисковый робот занимается активным отслеживанием заполнения сайта. Если имеется необходимость в сокрытии каких-либо разделов, то создаётся файл robots.txt. Даже если ранее было изменено содержание проиндексированной страницы, при очередной проверке состояния страницы роботом она будет обновлена.

Чтобы раскрутить сайт, продвинув его в иерархии поисковых позиций, вебмастеру обязательно нужно будет обратить внимание на частоту повторения слова, по которому будет совершаться поиск как в базе, так и в документе; создавать заголовки и писать статьи, которые будут отличаться высоким процентом уникальности.

Функционирование поисковой системы

Итак, человек открыл браузер и ввёл нужный ему запрос, после чего робот ПС начал делать подборку сайтов, которые отвечают в смысловом и тематическом плане заданному запросу. Поисковая система выполняет синхронно несколько работ одновременно, в числе которых особо можно отметить поиск и индексирование. В понятие «индексирования» входят такие процессы, как: переработка файлов, сохранение индекса и т.д. Стоит отметить, что в итоговом варианте получается, что наиболее сложным процессом вполне заслуженно считается как раз поиск - это связано с тем, что для обработки большого количества запросов необходимо применение целого комплекса функционирующего оборудования.

Отслеживание повторов

Для осуществления процесса мониторинга создателями ПС были интегрированы специальные модули, которые выполняют простую проверку на наличие дубликатов – повторов слов. Данный модуль, помимо указанного в предложении выше действия, занимается дефиницией языка с кодировкой (если робот обнаружит "чужой" язык или кодировку, то тут же произведена будет фильтрация).

При работе поисковика с веб-серверами происходит слияние различных источников – тут актуальными будут и новостная лента, и энциклопедии, и магазинные каталоги. Главной задачей поисковика можно назвать составление полноценного списка сайтов, наполненных информацией, соответствующей определенному запросу.

Ошибки при раскрутке сайта

Создателю сайта необходимо помнить о том, что наличие спама и разнообразные виды коммерческих «уловок» (в том числе, и всеми нелюбимый агрессивный popunder) для привлечения людей на страницу лишь уменьшает доверие к самому сайту, из-за чего, соответственно, и падает его рейтинг. Также не стоит делать перенаправления на другие страницы, так как это зачастую вызывает недоумение и агрессию у многих пользователей.

Готовы заказать проект ? Звоните! +7 (910) 6 654321

Контакты
Закрыть