логотип Студия Альта
Поделиться
Крутить вниз
К списку статей
Выбрать Тему:
//StudioAlta

Онлайн-аукционы

Категория : Веб-разработка
Онлайн-аукционы | Блог студии Альта

Чтобы купить редкую вещь в свою коллекцию, люди часто посещали торги - аукционы, которые проводились с древнейших времён и проводятся в настоящее время. Только если раньше, чтобы купить какую-либо диковинку, приходилось ездить в другие города, а то и страны, то сейчас, в век доминирования информационных технологий, существуют специализированные ресурсы, которые именуются как online-аукционы. Такие сайты привлекают пользователей со всего мира - не обязательно коллекционеров, заинтересованных в покупке редкой вещи, ведь здесь продают всё, начиная от одежды и заканчивая бытовой техникой и электроникой. Существует несколько видов таких аукционов, о чём и пойдёт речь далее.

Стандартный аукцион подразумевает под собою вид аукциона, где покупатель может сделать ставку на тот или иной лот, или же сразу его выкупить, но уже по установленной цене продавца. Аукцион по типу «наоборот» имеет ещё несколько названий, но интереснее всего будут его правила: продавец выставляет начальную цену и выбирает, будет ли она увеличиваться или уменьшаться. Покупателю нужно угадать наименьшую, более выгодную для него цену и купить тот или иной лот. В скандинавских аукционах, считающихся на территории РФ аферистскими торгами, принято покупать ставки и делать их на тот или иной товар. Кто сделает последнюю ставку, тот и победит в торгах. Также существует и ещё один вид Интернет-аукциона, участники которого складывают свои средства в банк, и компьютерная программа выбирает из нескольких человек, сделавших ставки, одного пользователя, который будет являться победителем.

Из всего множества Интернет-ресурсов с online-аукционами, на территории РФ среди пользователей наиболее популярны два портала - международный портал eBay.com и отечественный молоток.ru. Практически ежедневно такие порталы посещают тысячи пользователей.

Готовы заказать проект ? Звоните! +7 (910) 6 654321

Контакты
Закрыть