логотип Студия Альта
Поделиться
Крутить вниз
К списку статей
Выбрать Тему:
//StudioAlta

Этапы раскрутки сайта

Категория : Продвижение сайта
Этапы раскрутки сайта | Блог студии Альта

Конечной целью появления любого продающего определённые товары сайта является создание условий для обеспечения непрерывно растущего трафика и повышения уровня продаж, чего невозможно добиться без попадания на топовые позиции поисковых систем. Чтобы сайт мог эффективно работать и приносить ощутимую прибыль, необходимо совершать определённые последовательные действия, направленные на его продвижение и раскрутку.

Правильная оптимизация контента сайта, заключающаяся в грамотном подборе и максимально точном использовании необходимых ключевых запросов, приводит к привлечению постоянного потока целевой аудитории, заинтересованной в Ваших услугах. Всего лишь оптимизировав сайт под поисковые системы, можно добиться более стойкого и успешного результата, обеспечить и превзойти который часто не в состоянии ни одна дорогостоящая рекламная кампания. Постоянный анализ поведения целевой аудитории и корректное использование полученных данных приведёт к значительному повышению рейтинга сайта в поисковых системах и неуклонному росту его посещаемости.

Продвижение сайта подразумевает проведение различных маркетинговых мероприятий, которые способствуют успешному закреплению Вашего товара или услуги на онлайн рынке, повышают узнаваемость Вашего бренда, привлекают новых клиентов к совершению покупки именно на Вашем сайте. Такие мероприятия могут носить традиционный характер, например, реклама в СМИ, проведение презентаций, различных акций, издание каталогов или буклетов. Но для результативного продвижения сайта необходимо использовать мощные инструменты Интернет-маркетинга, включающие в себя контекстную рекламу, создание блогов или групп в соц. сетях, размещение информации о Вашем сайте на других ресурсах, организация email-рассылки и некоторые другие мероприятия, способные многократно увеличить количество уникальных посетителей сайта и значительно повысить конверсию.

Но все эти меры могут оказаться недостаточными, если не позаботиться о поддержке и сопровождении web-сайта. Только регулярное наполнение сайта свежим контентом, обновление содержащейся в нём информации, использование новейших маркетинговых “фишек”, расширение ассортимента товаров и услуг вызовут ничем не ограниченный интерес поисковых систем и, как следствие, приток клиентов, искренне желающих получить помощь в решении своих проблем именно от Вашей компании.

Готовы заказать проект ? Звоните! +7 (910) 6 654321

Контакты
Закрыть