логотип Студия Альта
Поделиться
Крутить вниз
К списку статей
Выбрать Тему:
//StudioAlta

Доставка товаров с сайта

Категория : Веб-разработка
Доставка товаров с сайта | Блог студии Альта

Многие интернет-магазины сталкиваются с трудностями, связанными с доставкой товара до своего непосредственного клиента. Это последний этап взаимодействия с покупателем и крайне обидно, когда что-то идет не так и клиент не получает заказанный и зачастую оплаченный товар. Под удар ставится репутация кропотливо создаваемого сайта, теряется прибыль и появляются проблемы, которые нужно решать (возврат продукции, списание испорченного товара).

Кроме того само построение логистической цепочки требует определенной сноровки, профессионального подхода и умения решать проблемы. Иначе какой смысл раскручивать сайт, чтобы потом репутацию разрушило последнее звено в сотрудничестве с клиентом.

Какой должна быть идеальная доставка товара?

  • Быстрой. Скорость доставки должна быть выше, чем у конкурентов или соизмеримой. Человек заказывает в интернете не только из-за выгодной цены, но и из-за удобства.
  • Надежной. Если клиенту обещана доставка в таком-то часу и в такую-то дату, то так и должно быть. Иначе покупателю нет разницы между вашим кропотливо создаваемым сайтом и соседним магазином. Тем более если товар доедет не в надлежащем виде.
  • Недорогой. Иначе нивелируется разница в цене между вами и стандартным магазином.
  • Доставка должна покрывать максимально широкий спектр областей и даже стран. Таким образом вы сможете дотянуться до тех рынков сбыта, которые ранее были недоступны.

Вряд ли вы сможете самостоятельно обеспечить все пункты из данного списка. Тем более что главная задача владельца интернет магазина - создание и продвижение сайта. И тут на помощь приходят курьерские службы, с которыми можно заключить взаимовыгодный договор. Как правило они уже имеют отработанную систему перевозок, готовый парк автомобилей и связи на всех основных каналах перевозок.

Разумеется, если вы небольшой интернет-магазин, который работает в пределах одного города, то вы самолично можете заняться развозкой продукции или можете нанять несколько курьеров. Это будет экономно и практично. Но в случае с большими объемами продаж, вам нужна безотказность, скорость и гарантии.

Создавая сайт, вы должны решить для себя готовы ли вы отдать на аутсорс доставку товаров и заложить стоимость данных услуг в цену товаров. А возможно вам будет выгодно сотрудничать с компаниями, обладающими собственными складами, и тогда они смогут обеспечить достойное хранение ваших товаров. Не стоит отдавать предпочтение дешевым услугам, ведь они могут привести к непредвиденным потерям, обращайте внимание на проверенные компании. В некоторых же случаях дешевле создать собственный отдел ответственный за доставку товаров. Если дела идут хорошо, то клиенты должны получать лучший сервис.

Готовы заказать проект ? Звоните! +7 (910) 6 654321

Контакты
Закрыть