логотип Студия Альта
Поделиться
Крутить вниз
К списку статей
Выбрать Тему:
//StudioAlta

Система учета в интернет-магазине

Категория : Веб-разработка
Система учета в интернет-магазине | Блог студии Альта

При создании сайта, нацеленного на функционирование в качестве интернет-магазина, крайне важно уделять внимание функциональной части проекта. Кроме красивого дизайна и сильной рекламной компании важна и техническая составляющая ресурса. Именно информация, размещенная на серверах и невидимая клиентам, будет отвечать за бесперебойную работу вашего сайта в качестве магазина.

Для чего же нужна система учета?

  • Подобная система помогает снизить издержки на содержание магазина. Множество процессов автоматизируются и подсчет не требует участия человека. А ведь именно разница в содержании онлайнмагазина и реальной торговой точки и позволяет достигать большей прибыли. Именно ради этого и стоит продвигать сайт.
  • Она добавляет удобства и вам и клиентам. Ведь все изменения отслеживаются практически в реальном времени. Как только какая-то единица товара покупается, это моментально отображается и на сайте, и в отчетности.
  • Подобные системы позволяют максимально быстро реагировать на все изменения рынка. Изменение курса валют или цен у конкурентов более не могут застать врасплох.вы моментально можете изменить свою ценовую политику в ответ.
  • При создании сайта важна и гибкость в управлении. Поэтому современные системы учета позволяют получать множество самых разных данных, объединяя статистику по разным позициям. Таким образом вы легко сможете выявить слабые стороны сайта и адаптировать продвижение сайта под текущую ситуацию.
  • В качестве бонуса, среди всей массы полезных инструментов, вы обнаружите и функции, позволяющие легко и просто руководить акциями и скидками. Это также является хорошим способом завлечь клиентов и увеличить свою прибыль.

Не стоит забывать и о сборе всей статистики, которую затем можно анализировать для улучшения своего проекта.

Как не заблудиться при выборе системы учета?

Для начала следует понять, какие системы легче всего будет подключить к Вашему проекту. При создании сайта вы делали выбор в пользу той или иной CMS или технологии, на которой основан ваш проект. Существует масса сторонних приложений, которые следует адаптировать и интегрировать в ваш сайт.

Наиболее известные компании, занимающиеся созданием и поддержкой систем учета, обеспечат и поддержку при установке своего продукта, и дальнейшее сопровождение. Тут следует определиться, что именно Вам нужно и насколько агрессивно вы собираетесь продвигать сайт. Если нужен тяжелый и сложный инструмент с огромным количеством возможностей, то стоит посмотреть в сторону 1С: Управление торговлей, которая предлагает массу функций и хорошую интеграцию с другими продуктами 1С.

Если же вам нужно решение попроще, то “Мой склад” может стать отличным вариантом. Все зависит от ваших потребностей и возможностей.

Готовы заказать проект ? Звоните! +7 (910) 6 654321

Контакты
Закрыть