логотип Студия Альта
Поделиться
Крутить вниз
К списку статей
Выбрать Тему:
//StudioAlta

Счётчики посетителей для сайтов

Категория : Веб-разработка
Счётчики посетителей для сайтов | Блог студии Альта

Перед каждым уважающим себя и своё творение (в частности, интернет-страничку) программистом стоит немаловажная задача, которую выполнить может быть не так-то уж и просто - этой архиважной задачей является грамотная оптимизация. Для того, чтобы владелец интернет-ресурса отслеживал точное количество человек, которые посетили его сайт в сети интернет, существует множество ресурсов, предоставляющих такой специально созданный инструмент как «мониторинг посетителей». О подобных ресурсах и пойдёт далее речь.

Самым популярным счетчиком среди разработчиков Интернет-страниц, которые преследуют цель обогатить своего владельца, является счётчик посетителей от ресурса liveinternet.ru. Такой счётчик хоть иногда и требует небольших капиталовложений, но взамен он показывает точную статистику посещений. Также, не менее популярны счётчики от двух разработчиков, которые действуют как на территории РФ, так и на территории всего мира – речь, как понимают многие люди, идёт о Yandex и Google. Инструменты этих корпораций абсолютно бесплатны, но не так многофункциональны, как счётчик от так называемого «живого Интернета».

Помимо всего этого, существует ещё множество ресурсов, предоставляющих счётчики обратившихся пользователей к веб-страницам. Некоторые из них платные, требуют небольшого капиталовложения, помесячной, или ежегодной арендной платы. Некоторые из них и вовсе абсолютно бесплатны. Кроме цены, есть различия также и в функционале этих счётчиков: например, менее популярные ресурсы предоставляют информацию не только о количестве посетителей, но и о карте посещения ресурса тем или иным гостем Вашей интернет страницы.

При грамотном подборе счётчика посещений, Вы сможете узнать, сколько человек заходило на Ваш сайт, куда именно они попали в первую очередь, и, судя по этой информации, подведёте итог того, что на Вашем сайте нужно изменить, улучшить или же доработать.

Готовы заказать проект ? Звоните! +7 (910) 6 654321

Контакты
Закрыть