логотип Студия Альта
Поделиться
Крутить вниз
К списку статей
Выбрать Тему:
//StudioAlta

Развитие и продвижение сайта

Категория : Продвижение сайта
Развитие и продвижение сайта | Блог студии Альта

Реалии современного бизнеса требуют, чтобы компания или продукт постоянно были на слуху, иначе уровень продаж не будет соответствовать показателям конкурентов. Можно было бы привести в качестве примера множество качественных продуктов, которые могли бы выстрелить, но из-за непродуманного продвижения они не добились ровным счетом никакого успеха. А поскольку большую часть времени современные люди проводят именно в интернете, то и концентрировать свои усилия на этом направлении имеет наибольший смысл.

Продвижение сайта переходит в разряд необходимых мер. А для того чтобы он имел постоянный приток посетителей и служил рекламной площадкой Вашего продукта, Вам следует соблюдать ряд условий, нарушая которые Вы не просто рискуете потерять часть клиентов, но и вовсе попасть в немилость поисковых машин, вылетев из поисковой выдачи:

  • Сайт должен быть безупречным с технической точки зрения
  • Долгая загрузка, лишний код и различные ошибки приведут к тому, что роботы поисковых систем Google и Yandex посчитают Ваш сайт второсортным и по сути будут правы. Они не станут предлагать его людям, даже если он будет максимально соответствовать их поисковым запросам. Кроме того, поисковая оптимизация качественно написанного сайта будет проходить намного легче и проще.

  • Уникальность и неповторимость — ключ к успеху
  • У Вас должен быть уникальный, качественный контент соответствующей тематики. Наверное, уже все знают, что за копипаст чужих текстов поисковики нещадно банят сайты, а это означает, что ни один человек не найдет Вашу компанию и не увидит Ваш товар или предложение и не обратится к Вам. После такого, зачастую, приходится начинать все с нуля, создавай новый сайт. К подобному результату часто приводят непрофессиональные действия аматеров, которые полагаются не на отработанные методики, а на свои догадки, и не держат «руку на пульсе», не следят за изменениями в работе поисковиков.

  • Позаботьтесь о внутренней оптимизации сайта.
  • Для правильного продвижения сайта очень важны внутренние ссылки. Причем они должны быть правильно выстроенными и логичным, чтобы не только робот поисковой машины, но и человек интересовался уместной ссылкой и переходил вглубь Вашего сайта. Проще говоря, данные ссылки должны быть максимально естественными. Поскольку поисковики отслеживают активность посетителей на Вашем ресурсе, то они анализируют и информацию о заинтересованности гостей теми или иными темами. Профессионалы способны выстраивать столь качественные «воронки», что и гости будут переходить на нужные Вам страницы, и роботы будут воспринимать Ваш сайт как максимально привлекательный для людей.

  • Аккуратней с внешними ссылками
  • Будьте аккуратны с покупкой и размещением ссылок на сторонних ресурсах. Как и внутренние ссылки, они должны быть естественными, должны располагаться на тематически схожих ресурсах и окружаться соответствующим текстом. Еще недавно многие думали, что поисковая оптимизация заключается в покупке максимального количества наиболее дешевых ссылок — сейчас такие сайты в «бане».

  • Ни один сайт нельзя считать законченным
  • Постоянно работайте над развитием своего проекта и над его качеством. Любой ресурс можно улучшить и кропотливая работа приведет к дополнительным дивидендам

  • Не недооценивайте силу социальных сетей
  • Они способны привлечь не только клиентов, но и посетителей на Ваш ресурс. Так что работа с социальными сетями это не только периодические рекламные акции от случая к случаю для повышения продаж, но и непосредственно продвижение сайта (размещение статей и новостей со ссылками на свой ресурс и т.д.)

Готовы заказать проект ? Звоните! +7 (910) 6 654321

Контакты
Закрыть