логотип Студия Альта
Поделиться
Крутить вниз
К списку статей
Выбрать Тему:
//StudioAlta

Основные этапы создания и продвижение сайта

Категория : Веб-разработка
Основные этапы создания и продвижение сайта | Блог студии Альта

Создание полноценного портала – это всегда сложный процесс, требующий высокого профессионализма от исполнителя и осведомлённости в целом ряде вопросов. Трудоёмкую процедуру по созданию портала можно условно разделить на несколько этапов – об этом мы будем говорить дальше в тексте.

Изначально, каждый веб-мастер должен выполнить маркетинговое планирование - естественно, это первостепенное действие в случае, если сайт изготавливается для реализации товаров или предоставления определённого рода услуг. Если речь идёт об информативном ресурсе, то вышеуказанный этап работ часто меняется на планирование структуры и разработку навигации. После этого, специалисты занимаются созданием дизайна для будущего портала - как правило, на выполнение этой задачи уходит очень много времени. После выполнения подобной задачи, производится вёрстка созданного макета - как только с этим этапом работ будет окончено, следует переходить к установке макета на готовую систему управления информацией (контентом).

После выполнения всех вышеуказанных задач, начинается самое сложное - в частности, необходимо произвести качественную установку программных модулей, которые отвечают непосредственным образом за функциональность Вашего портала. Далее, невзирая на то, является ресурс по определению информационным или коммерческим объектом, необходимо на нем разместить хорошие, грамотные тексты (желательно, чтобы они дополнялись красивыми изображениями). Это всегда положительно сказывается на динамике пользовательской аудитории. Как только на сайт будет загружено достаточно информации, можно переходить к тестированию, которое позволит быстро определить, насколько тексты соответствуют какому-либо техническому заданию и являются уникальными - от данного фактора непосредственным образом зависят сроки индексации портала в сети. После того, как сайт обнаружат поисковые роботы, его можно считать полностью готовым для дальнейшего развития.

Готовы заказать проект ? Звоните! +7 (910) 6 654321

Контакты
Закрыть