логотип Студия Альта
Поделиться
Крутить вниз
К списку статей
Выбрать Тему:
//StudioAlta

Доход от собственного интернет-магазина

Категория : Веб-разработка
Доход от собственного интернет-магазина | Блог студии Альта

Еще совсем недавно электронные продажи казались чем-то нереальным и даже неестественным. Сегодня, однако, покупки товаров через интернет-магазины стали совершенно обычным и нормальным явлением.

А многие онлайн–магазины, кстати, даже не имеют своего собственного склада. У них в этом просто нет нужды. Вы можете заключить договор с поставщиками, договориться с ними о своевременном уведомлении об изменениях в их прайсах и таким образом обеспечить своему магазину эффективную работу. Что же, давайте наконец поговорим о самом главном – о том, как можно открыть свой онлайн-магазин.

Все больше людей сегодня предпочитают совершить покупку в сети, чем отправляться в магазин и выбирать товар там. Раз так, то почему бы не открыть свой магазин в интернете? Но тут сразу же появляется гора вопросов: с чего начать, как действовать, как не потерять время зря и не ошибиться? Давайте разберемся во всем по порядку.

Как выбрать товар для онлайн–магазина?

Конечно же, лучше выбирать такие продукты, которые пользуются спросом, и знать о том, что их качество находится «на уровне», что называется. Даже если продажа происходит в интернете, то никто не отменял закон защиты потребителей (это значит то, что если товар пришел бракованный, Вы можете его вернуть). Помимо этого, решающим фактором при выборе товара является разница стоимости с ценой, установленной в стационарных магазинах. Также в своем магазине Вы можете продавать программное обеспечение или информацию, а также другого рода нематериальную продукцию.

Но не спешите сразу создавать онлайн-магазин, ведь сначала нужно решить все вопросы с доставкой и поставщиками, и, конечно же, разработать все стратегии развития и продвижения.

Особенности создания, открытия и развития онлайн–магазина

Чем интернет–магазин лучше традиционной оффлайн – версии коммерческой структуры? В первую очередь, следует отметить то, что у Вас нет необходимости брать в аренду помещение, да и фактор относительно того, в каком городе и даже в какой стране Вы находитесь, и вовсе не имеет значения. Приобрести Вашу продукцию может абсолютно любой житель нашей планеты, если Вы предусматриваете возможность обширного использования «географии» в вопросах коммерции.

Юридически, интернет - магазины - это те же традиционные торговые точки, так что не забудьте зарегистрировать свой бизнес, вести бухгалтерию и исправно платить налоги.

Техническая сторона вопроса

Если Вы не обладаете в этой сфере определенными специальными знаниями, то лучше доверьтесь профессионалам. Обратитесь в специальные агентства, создающие сайты или наймите программиста - фрилансера, который быстро справится с поставленной задачей. Кроме того, не забудьте про расходы на хостинг (оплачивается раз в месяц) и домен (раз в год)

Не забудьте о рекламе

Как узнают о Вас покупатели? Заявить о себе можно многими способами, однако реклама в сети будет самой эффективной, ведь мы об интернет-магазине говорим. Помимо этого, Вы можете воспользоваться рекламной программой таких систем, как Google Adwords или Яндекс. Директ, а также баннерной и таргетированной рекламами.

Надеемся, что приведенная информация поможет Вам реализовать Вашу мечту, и Вы очень скоро создадите свой онлайн-магазин. Главное – это действовать!

Готовы заказать проект ? Звоните! +7 (910) 6 654321

Контакты
Закрыть